Уважаемые родители!!!

ВНИМАНИЕ!!!

В этом сообщении мы даем разъяснения по использованию СЕРТИФИКАТОВ ФИНАНСИРОВАНИЯ И УЧЕТА, используемых в Нижегородской области.

Обращаем ваше внимание на то, что  даты начала учебного года и начала финансового года различаются. Учебный год начинается с 1 сентября, а финансовый с 1 января.

Все родители, зарегистрировавшие своих детей на портале НАВИГАТОР дополнительного образования детей Нижегородской области, получают сертификат учета. Родители, подавшие заявление на начисление номинала - сертификат финансирования. В текущем 2021 году номинал сертификата вы получили в марте. Сумма номинала составляет 7 740 рублей (данная сумма ориентирована на 72–часовую дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу). Этот сертификат финансирования для образовательных программ, по которым ваши дети занимаются в 2020-2021 учебном году (если программы по сертификату финансирования). На 2021-2022 учебный год, сертификат финансирования вы получите в январе 2022 года.

СЕРТИФИКАТ ПЕРСИФИЦИРОВАННОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ используется только при реализации программ дополнительного образования детей на базе УЧРЕЖДЕНИЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ или частных образовательных организаций, участвующих в персонифицированном финансировании !!!

Образовательные услуги по программам дополнительного образования детей, которые Вы получаете на базе ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛ (за исключением программ, которые реализует учреждение дополнительного образования на базе школы) или ОРГАНИЗАЦИЙ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (детских садов), на базе учреждений СПОРТА и ТЕХНИКУМОВ реализуются по СЕРТИФИКАТУ УЧЕТА!!!

ИНСТРУКЦИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ПОРТАЛА «НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ»

Cсылка на инстаграмм по Навигатору дополнительного образования