Детское объединение "ШАНС"

Детское объединение "ШАНС"

Руководит детским объединением "ШАНС" старшая вожатая:

Хлыбова Анастасия Андреевна

На базе МБОУ "Школа № 174" действует детское общественное объединение "ШАНС", которое было создано в 2003 году.

В составе детского объединения "ШАНС" в этом году  учащиеся с 5 по 11 классы, что составляет 18% от числа учащихся среднего и старшего звена.

Детское объединение необходимо детям для проявления инициативы, самостоятельности, реального участия в жизни школы, общества и утверждения своей личности в значимой для общества деятельности.

Цель – создание условий для потребности в самореализации членов детского общественного объединения путем приобщения к социально - значимой деятельности и раскрытия духовного и творческого потенциала детей.

Задачи:

• ·        воспитывать в активистах объединения духовные ценности: уважать и вести честный образ жизни;

• ·        обеспечить возможность участия детей в социально-значимой деятельности, пробудить желание делать это добровольно и бескорыстно;

• ·        привлечь внимание членов детского объединения к проблеме здорового образа жизни;

• ·        предоставить детям возможность проявлять и развивать у себя навыки лидерского поведения, организаторские знания и умения, способность применять их на практике;

• ·        пробудить интерес к родному краю и его природе, воспитать чувство эмпатии;

• ·        организовать сферы деятельности, позволяющие развить творческую активность у членов детского объединения.

Реализация указанных целей и задач была организована по основным направлениям деятельности объединения:

-гражданская активность;

-военно-патриотическое;

-личностное развитие;

-информационно-медийное.

Согласно указанным направлениям деятельности был разработан план работы объединения и запланированы мероприятия.

Анализ деятельности детского общественого объединения ШАНС за 2019/2020 учебный год (см. полный отчет)

Анализ ученического самоуправления "Все серьезно" за 2019/2020 учебный год (см. полный отчет)

План работы ДОО "ШАНС" на 2020/2021 учебный год (см. документ)

План работы ученического самоуправленияя "Всё серьезно" на 2020/2021 учебный год (см. документ)